名古屋先物・証券問題研究会名簿(平成29年4月1日現在)

番号 氏名 郵便番号 住所1 住所2 備考1
1 岩本 雅郎 460-0002 名古屋市中区丸の内3-16-11 丸の内パークマンション209号
2 太田 勇 460-0002 名古屋市中区丸の内1-2-31 景雲橋ハイツ2階201号
3 松川 正紀 460-0003 名古屋市中区錦1-6-10 SUZU1ビル4階B
4 村上 文男 460-0002 名古屋市中区丸の内3-2-29 ヤガミビル501号・601号
5 岩崎 光記 451-0031 名古屋市西区城西2-13-14
6 纐纈 和義 460-0002 名古屋市中区丸の内3-20-6 豊友ビル7階
7 浅井 岩根 452-0822 名古屋市西区中小田井5-404-1 愛法ビル301号
8 今村 憲治 460-0003 名古屋市中区錦1-6-10 SUZU1ビル4階B
9 織田 幸二 460-0002 名古屋市中区丸の内3-17-6 ナカトウ丸の内ビル3階
10 後藤 和男 460-0002 名古屋市中区丸の内2-14-20 ザ・スクエア8階S8号室
11 矢田 政弘 491-0904 一宮市神山3-3-9 一宮支部
12 秋田 光治 460-0002 名古屋市中区丸の内1-5-11 丸の内サントクビル
13 泉 良治 460-0002 名古屋市中区丸の内2-18-22 三博ビル6階604号
14 福井 悦子 460-0002 名古屋市中区丸の内2-18-22 三博ビル5階
15 堀 龍之 460-0003 名古屋市中区錦2-8-1 伊予銀行ビル3C
16 山﨑 浩司 444-0876 岡崎市竜美北2-3-19 西三河支部
17 伊藤 邦彦 460-0002 名古屋市中区丸の内3-5-35 弁護士ビル総合受付903
18 小関 敏光 460-0002 名古屋市中区丸の内3-5-10 名古屋丸の内ビル4階
19 鈴木 高広 461-0011 名古屋市東区白壁2-4-30 八興第2センタービル5階
20 神田 勝吾 460-0002 名古屋市中区丸の内3-16-11 丸の内パークマンション301号
21 荒川 和美 444-0875 岡崎市竜美西2-1-12 やすらぎビル 西三河支部
22 石塚 徹 457-0005 名古屋市南区桜台1-1-25 桜ビル2階
23 荻原 典子 460-0002 名古屋市中区丸の内2-18-22 三博ビル5階
24 井口 浩治 460-0002 名古屋市中区丸の内1-4-12 アレックスビル6階
25 橋本 修三 460-0002 名古屋市中区丸の内3-21-31 協和丸の内ビル401号
26 大田 清則 460-0002 名古屋市中区丸の内3-4-30 クエスト丸の内ビル8階
27 滝田 誠一 489-0069 瀬戸市東松山町91-7
28 松下 泰三 440-0851 豊橋市前田南町1-1-5 タワーレジデンスアネックス2-2階 東三河支部
29 山田 秀樹 503-0906 岐阜県大垣市室町2-25 岐阜県弁護士会
30 柘植 直也 460-0002 名古屋市中区丸の内3-6-41 DDSビル6階
31 小川 淳 460-0002 名古屋市中区丸の内3-22-21 損保ジャパン日本興亜名古屋ビル8階
32 小野 万里子 461-0011 名古屋市東区白壁1-60
33 新海 聡 444-0813 岡崎市羽根町東荒子38-1 f.a.sビル2階 西三河支部
34 大西 正一 461-0001 名古屋市東区泉3-29-13
35 城野 雄博 461-0001 名古屋市東区泉2-15-4 グランセーブル高岳5階
36 中根 紀裕 460-0002 名古屋市中区丸の内3-5-10 名古屋丸の内ビル4階
37 金田 高志 461-0018 名古屋市東区主税町2-1 SKY GATE主税町203
38 木本 寛 460-0002 名古屋市中区丸の内3-7-7 チサンマンション丸の内301号
39 平井 宏和 451-0031 名古屋市西区城西1-12-12 パークサイドビル2階
40 瀧 康暢 491-0842 一宮市公園通3-30-6 一宮支部
41 園田 理 460-0002 名古屋市中区丸の内2-14-10 丸の内P-Aビル2階B号室
42 深見 早惠 482-0005 岩倉市下本町下市場125-3 YAOHATUビル3F 一宮支部
43 村山 智子 460-0002 名古屋市中区丸の内1-5-11 丸の内サントクビル
44 荒尾 直志 450-0002 名古屋市中村区名駅4-2-7 丸森パークビル7階
45 伊藤 陽児 461-0001 名古屋市東区泉1-1-35 ハイエスト久屋2階
46 松本 卓也 453-0832 名古屋市中村区乾出町2-7 正和ビル2階
47 粕田 陽子 460-0002 名古屋市中区丸の内3-6-41 AMビル8C
48 古田 敏章 491-0859 一宮市本町4-1-5 マルヤスビル201号
49 御子柴 慎 500-8833 岐阜市神田町1-8-4 プラドビル5A 岐阜県弁護士会
50 小野 晶子 039-1166 青森県八戸市根城9-19-9 青森県弁護士会
51 加藤 了嗣 460-0002 名古屋市中区丸の内3-17-6 ナカトウ丸の内ビル3階 代表
52 手島 嘉宏 475-0916 半田市柊町1-217-8 半田支部
53 牧野 一樹 460-0002 名古屋市中区丸の内2-2-7 丸の内弁護士ビル203 例会幹事
54 足立 敬太 076-0025 北海道富良野市日の出町2-3 北海道旭川弁護士会
55 竹之内 智哉 460-0002 名古屋市中区丸の内3-5-35 弁護士ビル801号 幹事
56 正木 健司 460-0002 名古屋市中区丸の内3-5-10 名古屋丸の内ビル4階 事務局長
57 石川 悠雄 460-0002 名古屋市中区丸の内2-18-15 第51KTビル3階
58 稲熊 公孝 475-0922 半田市昭和町1-2 昭和ビル 半田支部
59 梅村 浩司 471-0026 豊田市若宮町2-16-1 中村ビル4階 西三河支部
60 佐々木 基 460-0002 名古屋市中区丸の内2-2-7 丸の内弁護士ビル401号
61 佐竹 靖紀 462-0810 名古屋市北区山田1-6-28 松田ビル2階
62 水谷 大太郎 460-0002 名古屋市中区丸の内3-17-6 ナカトウ丸の内ビル3階
63 勝又 敬介 460-0002 名古屋市中区丸の内3-2-29 ヤガミビル501・601号 会計
64 鈴木 貴夫 460-0002 名古屋市中区丸の内2-6-21 アクセス丸の内ビル5階
65 中根 祐介 444-0037 岡崎市祐金町125 ジブラルタ生命岡崎ビル6階 西三河支部
66 西森 由紀子 460-0002 名古屋市中区丸の内3-15-34 第16KTビル6階
67 橋本 奈奈 940-0081 新潟県長岡市南町1-2-30 TNビル3階 新潟県弁護士会
68 樋田 嘉人 460-0002 名古屋市中区丸の内2-1-37 エスパシオ丸の内ビル5A
69 宮崎 亮 464-0850 名古屋市千種区今池1-5-3 FUTABAビル3階 例会幹事
70 安保 和幸 460-0002 名古屋市中区丸の内2-3-25 Mizビル6階
71 淺見 敏範 451-0031 名古屋市西区城西1-12-12 パークサイドビル2階
72 鈴木 岳弘 461-0004 名古屋市東区葵1-13-18 サッサセンタービル3階
73 竹内千賀子 460-0002 名古屋市中区丸の内1-17-19 キリックス丸の内ビル5F
74 夏目 久樹 460-0003 名古屋市中区丸の内1-17-19 キリックス丸の内ビル5F
75 犬飼 尚子 460-0002 名古屋市中区丸の内3-17-4 第11KTビル10階
76 上村 文 450-6041 名古屋市中村区名駅1-1-4 JRセントラルタワーズ41階
77 河野 正 430-0933 浜松市中区鍛冶町140-4 浜松Aビル 静岡県弁護士会
78 草野 有美子 460-0002 名古屋市中区丸の内2-2-7 丸の内弁護士ビル201・202
79 黒川 綾子 482-0005 岩倉市下本町下市場125-3 YAOHATUビル3階 一宮支部
80 柴田 将人 475-0857 半田市広小路町16 知多半田ステーションビル4階 半田支部
81 杉本 みさ紀 471-0025 豊田市西町1-4 アパート組合ビル2階 西三河支部
82 田宮 均 487-0033 春日井市岩成台4-7-11
83 平野 憲子 460-0002 名古屋市中区丸の内3-8-10 ISH丸の内ビル7階 事務局次長
84 松澤 良人 453-0832 名古屋市中村区乾出町2-7 正和ビル2階
85 矢澤 孝征 481-0041 北名古屋市九之坪竹田155-3 YMビル3階
86 髙見 裕一 468-0051 名古屋市天白区植田3-1208 ハピネス植田201
87 細野 優子 491-0869 一宮市向山町2-22-2
88 板倉 しのぶ 460-0008 名古屋市中区栄2-2-17 名古屋情報センタービル5階 例会幹事
89 今泉 麻衣子 460-0002 名古屋市中区丸の内3-19-5 フレッジオLA9階 例会幹事
90 田中 伸明 471-0034 豊田市小坂本町1-8-7 ベルトピア豊田
91 野中 光夫 460-0002 名古屋市中区丸の内3-5-10 名古屋丸の内ビル4階
92 伊藤 弘泰 498-0027 弥富市鯏浦町南前新田25-1 Nビル4階
93 泉 希望子 486-0931 春日井市松新町1-4 ルネック
94 岩城 善之 460-0002 名古屋市中区丸の内2-14-10 ザ・スクエア7階S7
95 岸本 博道 460-0002 名古屋市中区丸の内1-2-11 ロマスビル5階 例会幹事
96 武川 真弓 491-0842 一宮市公園通3-30-6 一宮支部
97 馬場 陽 460-0002 名古屋市中区丸の内3-5-10 名古屋丸の内平和ビル3F
98 宮本 大祐 460-0022 名古屋市中区金山1-8-20 シャローナビル7階北側 例会幹事
99 山本 晋也 450-0002 名古屋市中村区名駅3-22-8 大東海ビル5階
100 河村 佳起 493-0001 一宮市木曽川町黒田字北沼50-10
101 小堀 良治 460-0002 名古屋市中区丸の内3-8-10 ISH丸の内ビル5階B
102 近藤 信弘 463-0013 名古屋市守山区小幡中1-30-5 駅前オバタビル301
103 杉浦 恵一 460-0002 名古屋市中区丸の内2-20-25 丸の内STビル6階
104 田中 美有 460-0002 名古屋市中区丸の内3-17-6 ナカトウ丸の内ビル3階
105 筒井 康之 450-0002 名古屋市中村区名駅2-44-5 第2メビウス名古屋ビル9階
106 寺町晋二郎 472-0035 知立市長田1-11
107 濵 尚行 460-0002 名古屋市中区丸の内3-8-10 ISH丸の内ビル5階B
108 宮崎 真由 460-0002 名古屋市中区丸の内3-5-10 名古屋丸の内ビル4階
109 室田 真宏 491-0858 一宮市栄三丁目8番17号 レヴァンテビル5階 一宮支部
110 山中 千昌 463-0013 名古屋市守山区小幡中1-30-5 駅前オバタビル301
111 加藤 友文 492-8213 稲沢市高御堂1-21-17 高御堂121ビル3階 一宮支部
112 加藤 博子 460-0002 名古屋市中区丸の内3-20-17 KDX桜通ビル12階
113 児玉 享 452-0911 清須市西須ケ口25 明和アパート南側
114 樋田 安央 477-0037 東海市高横須賀町1-106 メゾン・ド・プリムール201
115 菊田 直樹 460-0002 名古屋市中区丸の内3-6-41 DDSビル6階
116 中田 智之 461-0004 名古屋市東区葵3-23-3 第14オーシャンビル5階
117 下野谷 順子 453-0832 名古屋市中村区乾出町2-7 正和ビル2階
118 林 優 460-0002 名古屋市中区丸の内1-4-12 アレックスビル8階
119 不破 佳介 461-0001 名古屋市東区泉1-17-10 オレンジ久屋1階
120 伊藤 幸紀 461-0005 名古屋市東区東桜1-3-7 ヒシダビル10階1000
121 菊田 絵美 460-0002 名古屋市中区丸の内3-5-10 名古屋丸の内ビル4階
122 小森 義徳 452-0822 名古屋市西区中小田井5-404-1 愛法ビル301
123 青木 俊 460-0002 名古屋市中区丸の内1-2-31 景雲橋ハイツ2-201
124 生田 晃生 460-0002 名古屋市中区丸の内3-6-41 DDSビル6階
125 高橋 直子 453-0825 名古屋市中村区沖田町389 エルオー岩塚ビル2階
126 浅野 聡志 460-0002 名古屋市中区丸の内3-17-6 ナカトウ丸の内ビル3階
127 井口 光奈 460-0002 名古屋市中区丸の内3-5-10 名古屋丸の内ビル4階
128 小林 唯希 460-0002 名古屋市中区丸の内3-5-10 名古屋丸の内ビル4階
129 黒柳 良子 460-0002 名古屋市中区丸の内3-19-5 フレッジオLA9階
130 伊藤 達哉 479-0853 常滑市本郷町4-178
131 山田 英典 460-0002 名古屋市中区丸の内1-4-12 アレックスビル8階
132 上杉 めぐみ 453-8777 名古屋市中村区平池町4-6-60 愛知大学法学部 愛知大学准教授
133 池野 千白 466-0815 名古屋市昭和区山手通5-31-2 中京大学法科大学院5階
134 宮下 修一 162-8473 東京都新宿区市谷本村町42-8 中央大学大学院法務研究科 中央大学教授

名簿のPDFはこちらから

名簿のPDFはこちら(旧版)から